Перспективы молекулярной диагностики в онкологии

Перспективы молекулярной диагностики в онкологии

Онкологические заболевания, традиционно считающиеся трудноизлечимыми, вызывают страх у многих людей (канцерофобия). Теперь они не только хорошо диагностицируются, но и успешно поддаются лечению.

Важнейшую роль в целенаправленном индивидуально подобранном лечении опухолей играет молекулярно-патологическая диагностика. С помощью нее можно полно проанализировать генетику опухолевой ткани и выявить так называемые аномалии, мутации или рецепторы к определенным химиотерапевтическим агентам.

Вам интересно узнать больше? Свяжитесь с нами – мы будем рады Вам помочь!             

В настоящее время используется, как минимум, пятьдесят различных молекулярно-биологических тестов, по результатам которых химиотерапия опухолевых заболеваний подбирается не эмпирически, а абсолютно целенаправленно. Каждая аномалия и мутация указывает на слабый пункт опухолевой ткани, по которому противоопухолевая терапия теперь действует целенаправленно. Кроме того, можно с высокой точностью определить чувствительность опухолевой ткани к облучению. Благодаря этому, можно либо целенаправленно назначить, либо целенаправленно отказаться от определенной методики лечения.

You must be logged in to post a comment.